Bloques de concreto en Cadereyta de Montes

Calcider
Carretera San Juan del Río Xilitla Kilómetro 45.5 Cadereyta, 76500 Cadereyta de Montes, Querétaro de Arteaga, Mexico
Cadereyta de Montes
Querétaro
/ 01 441 276 0524
Ledsa Industrial, S.A. De C.V.
Carret. A San Juan Del Rio Xilitla Km. 74, Vizarron De Montes 76509 Cadereyta de Montes, Querétaro de Arteaga, México
Cadereyta de Montes
Querétaro
/ 01 441 277 3197 / 01 441 277 3111
Ferre Aceros Y Materiales De Cadereyta, S.A. De C.V.
Carretera San Juan del Río - Xilitla Kilómetro 10 Centro, 76500 Cadereyta de Montes, Querétaro de Arteaga, Mexico
Cadereyta de Montes
Querétaro
/ 01 441 276 0445 / 01 441 276 1083
Panadería la Cortina
Francisco I. Madero 132 Ciudad Cadereyta de Montes, 76500 Cadereyta de Montes, Querétaro de Arteaga, Mexico
Cadereyta de Montes
Querétaro
/ 01 441 276 0257
Hernandez Dorantes Ma. Dolores
Hidalgo 59 76500 Cadereyta de Montes, Querétaro de Arteaga, México
Cadereyta de Montes
Querétaro
/ 01 442 223 1271 / 01 441 222 2222
Materiales Olvera
20 de Noviembre 86 Ciudad Cadereyta de Montes, 76500 Cadereyta de Montes, Querétaro de Arteaga, Mexico
Cadereyta de Montes
Querétaro
/ 01 441 276 2113
Adetril S.C. de R.L.
Concepción Vega SN Vizarrón, 76509 Cadereyta de Montes, Querétaro de Arteaga, Mexico
Cadereyta de Montes
Querétaro
/ 01 441 277 3245
Vinatería La Cortina
Francisco I. Madero 44 Centro, 76500 Cadereyta de Montes, Querétaro de Arteaga, México
Cadereyta de Montes
Querétaro
/ 01 441 276 0349
Ferretería Gutiérrez
Francisco I. Madero 100 Centro, 76500 Cadereyta de Montes, Querétaro de Arteaga, México
Cadereyta de Montes
Querétaro
/ 01 441 276 0140
Constru Perfiles Gutiérrez
José Maria Morelos 35 Centro, 76500 Cadereyta de Montes, Querétaro de Arteaga, Mexico
Cadereyta de Montes
Querétaro
/ 01 441 276 1631
Arte en Mármol & Granito Natural
C. Agapito Lorenzo Alvarado Maqueda 76500 Cadereyta de Montes, Querétaro de Arteaga, México
Cadereyta de Montes
Querétaro
/ 01 441 276 1542 / 01 441 108 9764
Cantera Olvera Marielena
Hidalgo 94 76500 Cadereyta de Montes, Querétaro de Arteaga, México
Cadereyta de Montes
Querétaro
/ 01 441 222 2222
Construmateriales Loma Linda, S.A. De C.V.
Noche Buena 76803 San Juan del Río, Querétaro de Arteaga, México
San Juan del Río
Querétaro
/ 01 427 272 3239 / 01 427 264 7105 / 01 427 264 7225 / 01 427 262 3639
Materiales Panorama
Carretera Huimilpan 1 Centro, 76900 Corregidora, Querétaro de Arteaga, Mexico
Corregidora
Querétaro
/ 01 442 225 0214
Dominguez Pozos Elizabeth
Candiles 66 76901 Corregidora, Querétaro de Arteaga, México
Corregidora
Querétaro
/ 01 442 228 3376
Surtidora de Materiales Amealco
16 de Septiembre 210 Centro, 76850 Amealco de Bonfil, Querétaro de Arteaga, México
Amealco de Bonfil
Querétaro
/ 01 448 278 0331
Materiales Veron
Reforma 540 Centro, 76850 Amealco de Bonfil, Querétaro de Arteaga, México
Amealco de Bonfil
Querétaro
/ 01 448 278 5341
Materiales Trejo
Querétaro Bernal Kilómetro 15 Esperanza, 76289 Colón, Querétaro de Arteaga, Mexico
Colón
Querétaro
/ 01 419 193 9054 / 01 419 193 9055
Materialez Tecozautla
Panamericana 126 Centro, 76700 Pedro Escobedo, Querétaro de Arteaga, México
Pedro Escobedo
Querétaro
/ 01 448 275 0503
Materiales Boulevard
Carretera la Lira Kilómetro 5 Francisco Villa, 76700 Pedro Escobedo, Querétaro de Arteaga, Mexico
Pedro Escobedo
Querétaro
/ 01 448 275 1755
Aries Materiales Para Construccion, S.A. De C.V.
Panamericana 188 Centro, 76700 Pedro Escobedo, Querétaro de Arteaga, México
Pedro Escobedo
Querétaro
/ 01 448 275 0649
Materiales Y Maquinaria Fernandos, S.A. De C.V.
Lázaro Cárdenas 16 76750 Tequisquiapan, Querétaro de Arteaga, México
Tequisquiapan
Querétaro
/ 01 414 273 4638 / 01 414 273 2575
Materiales Tequis
Carretera Ezequiel Montes a San Juan del Río Kilómetro 20.5 Adolfo López Mateos, 76750 Tequisquiapan, Querétaro de Arteaga, Mexico
Tequisquiapan
Querétaro
/ 01 414 273 1978 / 01 414 273 4850 / 01 414 273 0732
Materiales para la Construcción
Alfredo V. Bonfil 7 Adolfo López Mateos, 76750 Tequisquiapan, Querétaro de Arteaga, México
Tequisquiapan
Querétaro
/ 01 414 273 4705
Sanchez Romero Laura Lucia
Lázaro Cárdenas 29 76750 Tequisquiapan, Querétaro de Arteaga, México
Tequisquiapan
Querétaro
/ 01 442 223 1271 / 01 442 273 0311 / 01 414 273 0311
Constru Materiales Trejo S.A. De C.V.
Carr Tequisquiapan-Ezequiel Montes 127 76750 Tequisquiapan, Querétaro de Arteaga, México
Tequisquiapan
Querétaro
/ 01 442 273 6578
Tubos y Block Lubo
Prolongación Avenida 4 SN Santa Cruz Nieto, 76834 San Juan del Río, Querétaro de Arteaga, Mexico
San Juan del Río
Querétaro
/ 01 427 274 3561
Vidrio y Aluminio Aries
20 de Noviembre 139 Centro, 76800 San Juan del Río, Querétaro de Arteaga, Mexico
San Juan del Río
Querétaro
/ 01 427 274 6275
Aluminio
Aluminio Querétaro, Qro., México
Querétaro
Querétaro
Gutierrez Anaya Francisco Gerardo
Josefa Ortiz de Domínguez 63 76900 Corregidora, Querétaro de Arteaga, México
Corregidora
Querétaro
/ 01 442 225 0648
Zepeda Olvera Juan Antonio
Josefa Ortiz de Domínguez 16 76900 Corregidora, Querétaro de Arteaga, México
Corregidora
Querétaro
/ 01 442 225 2028
Materiales Peñuelas, S.A. De C.V.
Plateros 84 San Pedrito Peñuelas, 76148 Querétaro, Querétaro de Arteaga, Mexico
Querétaro
Querétaro
/ 01 442 246 0515 / 01 442 246 0514 / 01 442 220 7361
Materiales Universal
Universidad 187 San Cayetano, 76806 San Juan del Río, Querétaro de Arteaga, México
San Juan del Río
Querétaro
/ 01 427 274 5078
Soluciones Integrales Layseca
Carretera México - Querétaro Kilómetro 15 Loma Linda, 76800 San Juan del Río, Querétaro de Arteaga, Mexico
San Juan del Río
Querétaro
/ 01 427 264 7267 / 01 427 264 7007
Aluminio 2000
Río Moctezuma 91 Centro, 76800 San Juan del Río, Querétaro de Arteaga, Mexico
San Juan del Río
Querétaro
/ 01 427 274 4981
Aluminio Vidrio y Herrería San Isidro
Álvaro Obregón 77-C Santa Fe, 76801 San Juan del Río, Querétaro de Arteaga, Mexico
San Juan del Río
Querétaro
/ 01 427 264 8785
Grupo Comercial Amori
Carretera Querétaro-Celaya Kilómetro 3.4 El Posito, 76900 Corregidora, Querétaro de Arteaga, Mexico
Corregidora
Querétaro
/ 01 442 216 8535 / 01 442 215 4346
Constru Materilaes Trejo S.A. de C.V.
Carretera Tequisquiapan-Ezequiel Monte 127 Adolfo López Mateos, 76750 Tequisquiapan, Querétaro de Arteaga, Mexico
Tequisquiapan
Querétaro
/ 01 414 273 0715 / 01 414 273 6578

Precio de Bloques de concreto en Cadereyta de Montes

Análisis petrográfico de agregados para block en Cadereyta de Montes

Estudio petrográfico de agregados usados en la fabricación de block para evaluar idoneidad y riesgos en materiales en Cadereyta de Montes. $3,237.45 / muestra

Consultoría en especificaciones normativas en Cadereyta de Montes

Asesoría para interpretar y aplicar normas y especificaciones técnicas relacionadas con blocks de concreto en proyectos de Cadereyta de Montes. $912.96 / consulta

Venta de block sólido 12x20x40 en Cadereyta de Montes

Suministro de block macizo de concreto 12x20x40 indicado para muros de carga y cimentaciones livianas, con disponibilidad para entrega en Cadereyta de Montes y revisión previa de stock. $18.25 - $28.38 / pieza

Carga y descarga con montacargas en Cadereyta de Montes

Servicio de carga y descarga mecánica de pallets de block con montacargas en obras y depósitos dentro de Cadereyta de Montes. $455.13 - $1,213.69 / servicio

Corte CNC y fresado de piezas de block en Cadereyta de Montes

Corte mecanizado y fresado de blocks para crear ranuras, molduras o formas complejas según diseño en Cadereyta de Montes. $121.52 - $425.33 / pieza

Suministro de blocks con color integral en Cadereyta de Montes

Venta de blocks con pigmentación integral para obtener color homogéneo sin necesidad de recubrimientos posteriores en obras de Cadereyta de Montes. $38.52 - $96.30 / pieza

Block aparente con acabado texturizado en Cadereyta de Montes

Producción y venta de block aparente con textura superficial lista para acabados sin enlucido, indicado para fachadas y muros visibles en Cadereyta de Montes. $30.38 - $55.70 / pieza

Taladros e instalaciones para anclaje en Cadereyta de Montes

Perforación en blocks y preparación de anclajes para instalación de elementos metálicos o tuberías en obras situadas en Cadereyta de Montes. $81.12 - $253.51 / servicio

Venta de block hueco 12x20x40 en Cadereyta de Montes

Suministro de block hueco de 12x20x40 fabricado en hormigón, utilizado para muros divisorios y estructurales, con entrega en Cadereyta de Montes. El servicio incluye el conteo y la clasificación por calidad antes de la entrega. $12.15 - $20.26 / pieza

Bloque prefabricado para jardineras en Cadereyta de Montes

Suministro de bloques prefabricados diseñados para la construcción de jardineras y elementos paisajísticos en proyectos ubicados en Cadereyta de Montes. $22.29 / pieza

Sellado e impermeabilización de bloques en Cadereyta de Montes

Aplicación de selladores y membranas sobre muros de block para reducir filtraciones y humedad en edificaciones de Cadereyta de Montes. $96.09 - $222.52 / m2

Bloque de alta resistencia (estructural) en Cadereyta de Montes

Fabricación de block estructural con resistencias superiores para muros de carga y aplicaciones especiales, disponible para entrega en Cadereyta de Montes. $28.32 - $50.57 / pieza

Control de calidad en planta en Cadereyta de Montes

Inspección y control de calidad en el proceso de fabricación de blocks para garantizar dimensiones, mezcla y curado en planta ubicada en Cadereyta de Montes. $2,533.45 / servicio

Marcado y trazabilidad de lotes en Cadereyta de Montes

Implementación de sistema de marcado y trazabilidad de lotes de block para control de calidad y seguimiento logístico en Cadereyta de Montes. $121.55 / servicio

Block acústico en Cadereyta de Montes

Venta de block con propiedades de absorción acústica para reducir transmisión de ruido entre ambientes, disponible para obras en Cadereyta de Montes. $35.39 - $60.66 / pieza

Instalación de muros con block en Cadereyta de Montes

Servicio de colocación y alzado de muros utilizando block, incluyendo replanteo, alineación y juntas, para obras en Cadereyta de Montes. $182.39 - $354.65 / m2

Control de asentamiento y deformaciones en muros de block en Cadereyta de Montes

Monitoreo y evaluación de asentamientos y deformaciones en muros construidos con block para identificar riesgos en obras de Cadereyta de Montes. $1,215.93 - $4,255.74 / servicio

Bloque de concreto ligero en Cadereyta de Montes

Producción y venta de block de concreto ligero, con mayor aislamiento térmico y menor peso para estructuras en Cadereyta de Montes que requieren reducción de carga. $20.25 - $35.44 / pieza

Reciclado y trituración de blocks en Cadereyta de Montes

Servicio de trituración y reciclado de blocks demolidos para producir agregados reciclados usados en obras en Cadereyta de Montes. $911.64 / servicio

Bloque permeable para pavimentos en Cadereyta de Montes

Suministro de block permeable para pavimentos y áreas de drenaje que permite la filtración de agua en superficies de Cadereyta de Montes. $45.55 - $80.97 / pieza

Asesoría para integración de block en diseño arquitectónico en Cadereyta de Montes

Consultoría para incorporar blocks en proyectos arquitectónicos, definiendo medidas, texturas y detalles constructivos en Cadereyta de Montes. $992.62 / consulta

Bloque decorativo y ornamental en Cadereyta de Montes

Producción de bloques decorativos con variadas formas y acabados para muros y fachadas ornamentales en Cadereyta de Montes. $50.66 - $121.57 / pieza

Colado de block con aditivos especiales en Cadereyta de Montes

Fabricación de blocks integrando aditivos para impermeabilidad, resistencia o colores específicos, producidos para obras en Cadereyta de Montes. $65.79 - $182.18 / pieza

Suministro de bloques de concreto prefabricados estructurales en Cadereyta de Montes

Provisión de elementos prefabricados en concreto, como jambas y dinteles, complementarios a la instalación de block en Cadereyta de Montes. $323.53 - $909.93 / pieza

Reparación y rehabilitación de muros de block en Cadereyta de Montes

Reparación de fisuras, reposición de blocks dañados y restitución de la integridad estructural en muros ubicados en Cadereyta de Montes. $222.98 - $506.77 / m2

Venta por camión completo (ruta local) en Cadereyta de Montes

Entrega de lotes de block por camión completo para proyectos grandes, con logística de descarga en obras de Cadereyta de Montes. $1,517.68 - $4,553.03 / servicio

Suministro de block para proyectos rurales y agrícolas en Cadereyta de Montes

Provisión de blocks económicos y funcionales para construcciones rurales y agrícolas, con entrega en zonas rurales de Cadereyta de Montes. $14.17 - $30.36 / pieza

Suministro de block para cerramientos industriales en Cadereyta de Montes

Venta de blocks robustos y de gran tamaño destinados a cerramientos y naves industriales, entregados para obras en Cadereyta de Montes. $48.66 - $111.50 / pieza

Producción de block con fibra reforzada en Cadereyta de Montes

Fabricación de blocks que incorporan fibras sintéticas o metálicas para mejorar resistencia a tracción y control de fisuración en Cadereyta de Montes. $75.96 - $162.04 / pieza

Curado y almacenamiento especializado en Cadereyta de Montes

Servicio de curado controlado de blocks recién fabricados y almacenamiento en condiciones adecuadas hasta su entrega en Cadereyta de Montes. $354.30 / servicio

Suministro de bloque para muros cortina en Cadereyta de Montes

Venta de blocks diseñados para construcciones tipo muro cortina y cerramientos no estructurales, con características apropiadas para Cadereyta de Montes. $42.52 - $89.10 / pieza

Prueba de absorción capilar en Cadereyta de Montes

Determinación del coeficiente de absorción capilar en blocks para conocer comportamiento frente a humedad en construcciones de Cadereyta de Montes. $910.86 / muestra

Pintura y tratamiento superficial de block en Cadereyta de Montes

Aplicación de recubrimientos y pinturas especializadas sobre block para protección y acabado estético en obras en Cadereyta de Montes. $70.99 - $162.27 / m2

Enlucido y aplanado sobre block en Cadereyta de Montes

Aplicación de aplanado y capa de enlucido sobre muros de block para preparación de acabado final en obras de Cadereyta de Montes. $111.38 - $202.50 / m2

Asesoría técnica en selección de block en Cadereyta de Montes

Asesoría técnica para elegir el tipo de block adecuado según uso estructural, térmico o acústico en proyectos localizados en Cadereyta de Montes. $608.56 / consulta

Bloque autoadherente o de ensamble en Cadereyta de Montes

Suministro de block con sistema de ensamble o clavija que facilita colocación sin mortero tradicional en obras de Cadereyta de Montes. $40.47 - $70.82 / pieza

Levantamiento y análisis de cantidades para presupuestos en Cadereyta de Montes

Medición y cálculo de necesidades de block y materiales asociados a partir de planos o en obra, para elaborar presupuestos en Cadereyta de Montes. $657.20 / servicio

Manufactura de block a medida en Cadereyta de Montes

Servicio de fabricación de blocks con dimensiones y especificaciones personalizadas según planos y requerimientos de obra en Cadereyta de Montes. $60.74 - $151.86 / pieza

Fabricación de moldes y piezas especiales en Cadereyta de Montes

Diseño y fabricación de moldes metálicos o plásticos para producir blocks con formas especiales según proyecto en Cadereyta de Montes. $2,531.76 - $12,152.44 / servicio

Capacitación en manejo e instalación de block en Cadereyta de Montes

Cursos y talleres prácticos sobre técnicas de colocación, corte y acabado de block dirigidos a personal de obra en Cadereyta de Montes. $1,622.62 - $4,867.86 / curso

Prueba de resistencia (ensaye de compresión) en Cadereyta de Montes

Realización de ensayos de compresión en muestras de block para verificar su resistencia conforme a normas aplicables en Cadereyta de Montes. $1,213.69 - $3,539.93 / muestra

Pruebas de absorción y durabilidad en Cadereyta de Montes

Ensayos de absorción de agua y pruebas de durabilidad acelerada en blocks para valorar su comportamiento en climas de Cadereyta de Montes. $1,417.33 / muestra

Suministro de block para albercas y áreas húmedas en Cadereyta de Montes

Fabricación de block tratado para resistencia a la humedad y productos químicos, pensado para uso en albercas y áreas húmedas en Cadereyta de Montes. $55.67 - $121.47 / pieza

Corte y rectificado de block en Cadereyta de Montes

Servicio de corte y rectificado de blocks para ajustar dimensiones y permitir el paso de instalaciones en obras en Cadereyta de Montes. $18.20 - $45.50 / pieza

Suministro de block de cimentación en Cadereyta de Montes

Venta de blocks específicos para uso en trabajos de cimentación y zapatas, con densidad y resistencia adecuadas para obras en Cadereyta de Montes. $30.38 - $65.82 / pieza

Colocación de block con refuerzo de varilla en Cadereyta de Montes

Levantamiento de muros con colocación de varillas y castillos en conjunto con block para mayor resistencia en obras de Cadereyta de Montes. $242.68 - $424.69 / m2

Inspección previa a compra de lotes en Cadereyta de Montes

Visita técnica para inspeccionar calidad, dimensiones y condiciones de lote de blocks antes de la compra para obras en Cadereyta de Montes. $708.29 / servicio

Transporte y entrega local en Cadereyta de Montes

Servicio de transporte de blocks desde planta hasta obra con descarga y maniobras en sitio dentro de Cadereyta de Montes. $810.43 - $2,532.61 / servicio

Block térmico y aislante en Cadereyta de Montes

Fabricación y venta de block con propiedades térmicas para reducir transferencia de calor, adecuado para fachadas y muros exteriores en proyectos en Cadereyta de Montes. $25.35 - $45.63 / pieza
Legal
Bloques de concreto en Cadereyta de Montes | Precio cotización Bloques de concreto económicos en Cadereyta de Montes